台州椒江、路桥、临海11处房产租赁权拍卖公告

时间: 2026-08-27 16:15 来源: 未知 作者: 华诚管理员 点击:
受委托,本公司将于2026年9月11日上午9时至11时止(延时除外)在中拍平台上(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行租赁权拍卖会。 一、拍租标的: 序号 标的坐落 出租建筑面积 (平方米)
       受委托,本公司将于2026年9月11日上午9时至11时止(延时除外)在中拍平台上(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行租赁权拍卖会。
一、拍租标的:
序号 标的坐落 出租建筑面积
(平方米)
土地面积
(平方米)
起拍价
(万元/首年)
保证金
(万元)
出租期限
1 浙江省台州椒江区中山东路173/173-1号 约96.72 约18.98 4 0.5 2027.1.1 -2029.12.31
2 浙江省临海市古城街道巾山东路192号1-2 层部分 约800 / 34.2 4 2027.1.1 -2029.12.31
3 浙江省台州临海市古城街道巾山东路180号 约98.93 / 4.2 0.5 2027.1.1 -2029.12.31
4 浙江省台州临海市古城街道巾山东路182、184、186、188号 约469.28 / 19.4 2 2027.1.1 -2029.12.31
5 浙江省台州临海市古城街道巾山东路174、176、178号 约326.43 / 13.5 2 2027.1.1 -2029.12.31
6 浙江省临海市古城街道巾山东路172号 约128.16 / 5.4 1 2027.1.1 -2029.12.31
7 浙江省临海市古城街道台州府路230、232号 约182.00 / 7.6 1 2027.1.1 -2029.12.31
8 浙江省临海市古城街道台州府路234、236号 约137.87 / 5.8 1 2027.1.1 -2029.12.31
9 浙江省台州路桥区金清镇南街居金港西路 90-94号 约504.60 约127 2.9 0.5 预计2026.10.1 -2029.9.30
10 浙江省台州路桥区新桥镇新桥居新大街85号 约664.40 约108.10 9.5 1 预计2026.10.1 -2029.9.30
11 浙江省台州椒江区前所前中路13号(含车库) 约513.08 约97.63 5 1 预计2026.10.1 -2029.9.30
 
(以上标的成交价为首年租金,第二年起的租金在上年的基础上按1%比例递增)
二、注意事项:
1对承租房屋进行装饰、装修的,需经过出租方同意;承租房屋不得存在以下情况:①人员密集型活动;②易燃、易爆、辐射及生产加工等;③产生的噪音、废气、异味及排污物等不符合当地政府要求或会影响居民正常生活的;④存在重大安全风险或重大安全隐患的;⑤法律法规禁止的其他活动。
2、出租人对现有房屋正常的安全设施和主体结构与承租方办理交接手续。按照“谁承租,谁负责”的原则,承租人对承租期间发生的安全事故和财产损失承担全部责任。
3、本次拍租标的1-8目前出租。原承租人对原承租标的在同等条件下享有优先承租权,原承租人必须按规定办理网络竞买登记手续、参加拍卖会,否则将视作放弃优先承租权。
三、展示时间:公告之日起至2026年9月10日,有意者可预约或自行至标的物所在地看样,标的的实际情况以竞买人的实地察看为准。
四、保证金交纳及竞买登记:有意者于2026年9月10日下午4时前将拍卖保证金缴纳至指定账户(开户名:宁波华诚拍卖有限公司,开户行:民生银行镇海支行,账号:9902001860158425),并按规定在中拍平台上注册、办理网络报名手续。
五、拍卖方式:有保留价的网络增价拍卖方式。竞租本次拍卖标的,若标的物只有一人报名参拍,只要该竞租人在保留价及以上价格出价,即可成交。
六、咨询电话:0574—87741212、13777002338陆先生
七、公司地址:浙江省宁波市鄞州区中山东路579号中山银座B605
 
未尽事宜详见网络拍卖竞买须知
 
 
宁波华诚拍卖有限公司

(责任编辑:华诚管理员)
织梦二维码生成器
------分隔线----------------------------
栏目列表
推荐内容
热点内容

台州椒江、路桥、临海11处房产租赁权拍卖公告

时间: 2026-08-27 16:15 作者: 华诚管理员 点击:
受委托,本公司将于2026年9月11日上午9时至11时止(延时除外)在中拍平台上(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行租赁权拍卖会。 一、拍租标的: 序号 标的坐落 出租建筑面积 (平方米)
       受委托,本公司将于2026年9月11日上午9时至11时止(延时除外)在中拍平台上(https://paimai.caa123.org.cn)公开举行租赁权拍卖会。
一、拍租标的:
序号 标的坐落 出租建筑面积
(平方米)
土地面积
(平方米)
起拍价
(万元/首年)
保证金
(万元)
出租期限
1 浙江省台州椒江区中山东路173/173-1号 约96.72 约18.98 4 0.5 2027.1.1 -2029.12.31
2 浙江省临海市古城街道巾山东路192号1-2 层部分 约800 / 34.2 4 2027.1.1 -2029.12.31
3 浙江省台州临海市古城街道巾山东路180号 约98.93 / 4.2 0.5 2027.1.1 -2029.12.31
4 浙江省台州临海市古城街道巾山东路182、184、186、188号 约469.28 / 19.4 2 2027.1.1 -2029.12.31
5 浙江省台州临海市古城街道巾山东路174、176、178号 约326.43 / 13.5 2 2027.1.1 -2029.12.31
6 浙江省临海市古城街道巾山东路172号 约128.16 / 5.4 1 2027.1.1 -2029.12.31
7 浙江省临海市古城街道台州府路230、232号 约182.00 / 7.6 1 2027.1.1 -2029.12.31
8 浙江省临海市古城街道台州府路234、236号 约137.87 / 5.8 1 2027.1.1 -2029.12.31
9 浙江省台州路桥区金清镇南街居金港西路 90-94号 约504.60 约127 2.9 0.5 预计2026.10.1 -2029.9.30
10 浙江省台州路桥区新桥镇新桥居新大街85号 约664.40 约108.10 9.5 1 预计2026.10.1 -2029.9.30
11 浙江省台州椒江区前所前中路13号(含车库) 约513.08 约97.63 5 1 预计2026.10.1 -2029.9.30
 
(以上标的成交价为首年租金,第二年起的租金在上年的基础上按1%比例递增)
二、注意事项:
1对承租房屋进行装饰、装修的,需经过出租方同意;承租房屋不得存在以下情况:①人员密集型活动;②易燃、易爆、辐射及生产加工等;③产生的噪音、废气、异味及排污物等不符合当地政府要求或会影响居民正常生活的;④存在重大安全风险或重大安全隐患的;⑤法律法规禁止的其他活动。
2、出租人对现有房屋正常的安全设施和主体结构与承租方办理交接手续。按照“谁承租,谁负责”的原则,承租人对承租期间发生的安全事故和财产损失承担全部责任。
3、本次拍租标的1-8目前出租。原承租人对原承租标的在同等条件下享有优先承租权,原承租人必须按规定办理网络竞买登记手续、参加拍卖会,否则将视作放弃优先承租权。
三、展示时间:公告之日起至2026年9月10日,有意者可预约或自行至标的物所在地看样,标的的实际情况以竞买人的实地察看为准。
四、保证金交纳及竞买登记:有意者于2026年9月10日下午4时前将拍卖保证金缴纳至指定账户(开户名:宁波华诚拍卖有限公司,开户行:民生银行镇海支行,账号:9902001860158425),并按规定在中拍平台上注册、办理网络报名手续。
五、拍卖方式:有保留价的网络增价拍卖方式。竞租本次拍卖标的,若标的物只有一人报名参拍,只要该竞租人在保留价及以上价格出价,即可成交。
六、咨询电话:0574—87741212、13777002338陆先生
七、公司地址:浙江省宁波市鄞州区中山东路579号中山银座B605
 
未尽事宜详见网络拍卖竞买须知
 
 
宁波华诚拍卖有限公司

(责任编辑:华诚管理员)
织梦二维码生成器
------分隔线----------------------------